Vorstand

Image description

Dr. Bernhard Marckhgott

PRÄSIDENT

Raiffeisenlandesbank OÖ AG
Leitung Konzernkommunikation, Prokurist
marckhgott@rlbooe.at

Image description

DI Peter Bruckmüller

Vizepräsident

Spectra Marktforschungs GmbH
Geschäftsführender Gesellschafter
p.bruckmueller@spectra.at

Image description

Mag. Michaela Rimser

VIZEPRÄSIDENTIN
Image description

Mag. Dr. Helmut Rogl

Schatzmeister

Bereichsleiter Marketing
Oberösterreichische Versicherung AG, Linz
h.rogl@ooev.at

Image description

KommR Johannes Artmayr

PASTPRÄSIDENT

Strasser Steine
Geschäftsführer
j.artmayr@strasser-steine.at

Vorstandsassistenz

Image description

Jutta Heisinger

Marketing Club Linz

Beirat

Image description

Mag. Werner Dressler

voestalpine Steel Division
Leitung Strategisches Marketing
werner.dressler@voestalpine.com

Image description

FH-Prof. Mag. Dr. Markus Eiselsberg

 VISIOMEDIA Kommunikationsdienstleistung GmbH
Geschäftsführer

eiselsberg@visiomedia.at

Image description

Assoz. Univ.-Prof. Dr. Katharina Hofer

Institut für Handel, Absatz und Marketing Johannes Kepler Universität
Katharina.Hofer@jku.at

Image description

Ing. Mag. Dr. Horst König

Rukapol Sicherheitsschuhe GmbH Geschäftsführender Gesellschafter
koenig@rukapol.at

Image description

Mag. Wolfgang Niederhauser

OÖ Nachrichten Wimmer Medien GmbH & Co.KG
Leitung Marketing & Vertrieb
w.niederhauser@nachrichten.at

Image description

Mag. Andrea Novak

ORF Landesstudio Service GmbH
Leitung Marketing
andrea.novak@orf.at

Image description

Mag. Thomas Reiter

Bezirksrundschau GmbH
Geschäftsführer
treiter@bezirksrundschau.com

Image description

Mag. Sabine Schgör

Resch&Frisch Gruppe
Leitung Marketing und Unternehmenskommunikation Mitglied Managmentteam
S.Schgoer@resch-frisch.at

Image description

Mag. Ursula Zidek-Etzlstorfer

SUCCEASE Systemische Unternehmensentwicklung
ursula.zidek@succease.at

Rechnungsprüfer

Image description

Dr. Franz Gasselsberger

Image description

Mag. Michael Waidacher