Vorstand

Image description

KommR Johannes Artmayr

Präsident

Strasser Steine
Geschäftsführer
j.artmayr@strasser-steine.at

Image description

Mag. Willi Hamburger

Vizepräsident

MMS Werbeagentur
Geschäftsführer
w.hamburger@mms-werbeagentur.at

Image description

DI Peter Bruckmüller

Vizepräsident

Spectra Marktforschungs GmbH
Geschäftsführender Gesellschafter
p.bruckmueller@spectra.at

Image description

FH-Prof. Dr. Harald Kindermann

Past - Präsident

FH Oberösterreich
Harald.Kindermann@fh-steyr.at

Image description

Mag. Dr. Helmut Rogl

Schatzmeister

Bereichsleiter Marketing
Oberösterreichische Versicherung AG, Linz
h.rogl@ooev.at

Vorstandsassistenz

Image description

Jutta Heisinger

Marketing Club Linz

Beirat

Image description

Bernhard Aichinger, MA

E-CONOMIX GmbH
Geschäftsführer
aichinger@e-conomix.at

Image description

Mag. Christian Bayreder, MBA

WKO Oberösterreich
Leitung Strategie & Marketing 
christian.bayreder@wkooe.at

Image description

Mag. Werner Dressler

voestalpine Steel Division
Leitung Strategisches Marketing
werner.dressler@voestalpine.com

Image description

MMag. Elisabeth Eidenberger

OÖ Nachrichten Wimmer Medien GmbH & Co.KG
Marketingleiter
E.Eidenberger@nachrichten.at

Image description

Ing. Mag. Dr. Horst König

SMW Gmbh
Gesellschafter
koenig@rukapol.at

Image description

Dr. Bernhard Marckhgott, LL.M., MIM

Raiffeisenlandesbank OÖ AG
Leitung Konzernkommunikation, Prokurist
marckhgott@rlbooe.at

Image description

Mag. Andrea Novak

ORF Landesstudio Service GmbH
Leitung Marketing
andrea.novak@orf.at

Image description

Mag. Thomas Reiter, MBA

Bezirksrundschau GmbH
Geschäftsführer
treiter@bezirksrundschau.com

Image description

Mag. Michaela Rimser

Image description

Elke Oberhuber, BA, MA

Image description

Mag. Sabine Schgör

Resch&Frisch Gruppe
Leitung Marketing und Unternehmenskommunikation Mitglied Managmentteam
S.Schgoer@resch-frisch.at

Image description

Mag. Helena Weber

Leitung Strategisches Marketing
HAINZL Industriesysteme GmbH
H.Weber@hainzl.at

Image description

em. o.Univ.-Prof. Dkfm. Dr. Gerhard A. Wührer

Institut für Handel, Absatz und Marketing Johannes Kepler Universität
gerhard.wuehrer@jku.at

Image description

Mag. Ursula Zidek-Etzlstorfer

SUCCEASE Systemische Unternehmensentwicklung
ursula.zidek@succease.at

Rechnungsprüfer

Image description

Dr. Franz Gasselsberger MBA

Image description

Dr. Bernhard Marckhgott, LL.M., MIM